Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10.03.2006 07:38
3834 Сообщений в 793 Тем от 1309 Пользователей
Последний пользователь: Serik
Начало Войти Регистрация
Форум Datso.Net  |  Mambo 4.5.x и Joomla 1.x  |  Компоненты  |  DatsoGallery 1.x 0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 35 Вниз Печать
Автор Тема: DatsoGallery 1.x  (Прочитано 21581 раз)
Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 12
Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Joomla & You


WWW
Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #315 : 23.01.2006 10:06 »

Цитировать
_DG_PUBLISHPIC_TB _DG_PUBLISHPIC_TB    _DG_UNPUBLISHPIC_TB _DG_UNPUBLISHPIC_TB       _DG_APPROVEPIC_TB

на какой системе это происходит и какая версия системы?...
Записан

Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 12
Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Joomla & You


WWW
Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #316 : 23.01.2006 10:17 »

Цитировать
Для чего так сделано, что при добавлении изображения пользователем с фронтэнда, не добавляется запись в БД о изображении?
Приходиться потом в ручную изображение в БД добавлять (админка->компоненты->datsogallery->pictures).

в конфигурации галереи, в пункте Одобрение Администратором: выбери НЕТ, и картинки загруженные пользователями с фронта будут публиковаться автоматом.

зы. смотри внимательнее посказки в конфигурации галереи.
Записан

alex
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 5


Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #317 : 23.01.2006 10:36 »

Цитата: Андрей Дацо от 23.01.2006  10:17
в конфигурации галереи, в пункте Одобрение Администратором: выбери НЕТ, и картинки загруженные пользователями с фронта будут публиковаться автоматом.
зы. смотри внимательнее посказки в конфигурации галереи.

Одобрение админа мне необходимо, поэтому я сделал несколько иначе

добавил в datsogallery.php в uploadhandler

Цитировать
// !! добавляем изображение в БД
   $database->setQuery( "INSERT INTO #__datsogallery(id,catid,imgtitle,imgauthor,imgtext,imgdate,imgcounter,imgvotes,imgvotesum,published,imgfilename,imgthumbname,imgoriginalname,checked_out,owner,approved,useruploaded) VALUES (NULL,'$catid','$row->imgtitle','$row->imgauthor','$row->imgtext','$row->imgdate','0','0','0','$row->published','$row->imgfilename','$row->imgthumbname','$row->imgoriginalname','0','$row->owner','$row->approved','$row->useruploaded')" );
   if (!$database->query()) {
// !! удаляем картинки, если возникла ошибка записи в БД
   unlink ($mosConfig_absolute_path . $ad_pathoriginals . "/$org_screenshot_name");
   unlink ($mosConfig_absolute_path . $ad_pathimages . "/med_$org_screenshot_name");
   unlink ($mosConfig_absolute_path . $ad_paththumbs . "/tn_$org_screenshot_name");
   echo "\n";
   exit();
   }

На безупречность решения не претендую, т.к. слабо знаю PHP.

Теперь запись в БД автоматом появляется, админу остается полько зайти в pictures и щелкнуть одобренно.
Записан
alex
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 5


Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #318 : 23.01.2006 10:46 »

А галерея действительно прикольная.
Спасибо за работу!
Записан
aleXoid
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 5


Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #319 : 23.01.2006 10:58 »

Сейчас занимаюсь к подготовке довольно объемного проекта и в его рамках решил использовать именно DatsoGallery, как наиболее неглючную из всего семейства Pony. При подготовке нашел две серьезные  ошибки (стоит галерея 1.2, но уже в ней столько поменял, что обновлять до новых версий проблематично).

1) Файлы с русским названием с таким же названием и закачиваются, чего IE никак не понимает
2) Файлы с одинаковым названием подменяют друг друга на более новый

Если в более новых версиях галереи данные глюки ликвидированы - напишите об этом. Спасибо за нормальную доводку PonyGallery
« Последнее редактирование: 23.01.2006 12:44 от aleXoid » Записан
Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 12
Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Joomla & You


WWW
Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #320 : 23.01.2006 11:05 »

alex

ЗНАЧИТ ТАК, РЕБЯТКИ...
ЕСЛИ ВЫ КОПАЕТЕ КОД (ХОТЬ ОН И ОТКРЫТЫЙ), ВСТАВЛЯЯ И УДАЛЯЯ ОТТУДА ЧТО-ТО СВОЁ, А ПОТОМ ПРИХОДИТЬ СЮДА И С НАЕЗДАМИ - МОЛ, ТО НЕ РАБОТАЕТ,  ЭТО НЕ ФУРЫЧИТ - Я ВАМ СКАЖУ, ЧТО ПРИХОДИТЕ НЕ ПО АДРЕСУ И ТАКОГО РОДА ТОПЫ И ПОСТЫ, ЛИЧНО МНОЮ БУДУТ ПРОИГНОРИРОВАНЫ!

ВЫ МНЕ ЧЕМ-ТО НАПОМИНАЕТЕ ЭТИХ САМЫХ  АР  ТУТ В СТРАСБУРГЕ, КОГДА Я ЗАНИМАЛСЯ ЭЛЕТРОННИКОЙ И РАЗЛИЧНОЙ ТЕХНИКОЙ...
ПРИХОДИТ С АВТОМАГНИТОЛОЙ И ГОВОРИТ:

- СЛЮШИЙ БРАТ, Я НИЗНАЮ, ЧТО СЛЮЧИЛОСЬ, НУ НОВИЙ ВАБЩЕ МАГНИТАФОН, НЮЛЁВИЙ И НЕ РАБОТАИТ! ПАМАГИ, ДА..
МНЕ ДОСТАТОЧНО БЫЛО НЮХНУТЬ АППАРАТ И СРАЗУ ПОНЯТНО БЫЛО, АППАРАТ СОЖГЛИ САМЫМ ТУПЫМ ОБРАЗОМ, ПОДСОЕДИНИВ ВЫХОДНЫЕ ПРОВОДА К РАЗЪЕМУ 12-ТИ ВОЛЬТОВОЙ ПОСТОЯНКИ.
МЕНЯТЬ СОЖЕННЫЕ ДЕТАЛИ НЕТ СМЫСЛА, Т.К ОНИ ДОРОГИЕ И НЕ ВСЕГДА ДОСТУПНЫ В ПРОДАЖЕ.

К ЧЕМУ Я ВЕДУ? ДА К ТОМУ ЧТО МЕНЯ ПРОСТО БЕСИТ ТО, ЧТО ЛЕЗУТ СНАЧАЛА САМИ (НЕ ОСОЗНАВАЯ ЧТО ДЕЛАЮТ), А ПОТОМ ПРИНТЕНЗИИ ДА ЕЩЁ И НАГЛЫМ ОБРАЗОМ!
Записан

Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 12
Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Joomla & You


WWW
Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #321 : 23.01.2006 11:14 »

Цитировать
из всего семейства Pony

не Pony, а Ako (если уже на то пошло)
Записан

aleXoid
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 5


Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #322 : 23.01.2006 11:44 »

Да ладно, какая разница пони или ако. У меня готовится серьезный коммерческий проект, в котором вся joomla и надо только по причине того, что существует на свете удобный в реализации компонент CB. DatsoGallery действительно хорошая галерея для реализации на небольших сайтах, но мне нужен расширенный функционал, потому и приходится дописывать-доделывать.

Пока из компонентов для мамбы мне понадобились только форум, галерея и доска объявлений (вскоре станет необходимость и в системе блогов). Для этого я взял CB, SB, DatsоGallery и ClFields. Все  эти компоненты приходится доводить руками, причем SB вообще наполовину переписал - это цена бесплатности Smile. Т.ч. заранее прошу прощения у автора, но галерею мне доделывать все равно придется и никаких претензий к нему за глюки я никогда не высказывал и высказывать не стану.

Для галереи мне необходим следующий функционал:
1) Чтобы пользователи сами могли создавать категории (альбомы) в рамках установленных админом количеств этих альбомов
2) Соответственно могли управлять этими альбомами, т.е. модерировать комментарии, открывать или закрывать доступ и пр.
3) Нормальное голосование, т.е., чтобы с 1 IP и 1 Пользователь не мог голосовать несколько раз.
4) Переработать так сами комментарии, чтобы появилась возможность обсуждения на форуме....

и это только навскидку...

Мне нравится галерея автора и я готов с ним сотрудничать. Вскоре сделаю плагин для CB и DatsoGallery, затем побъюсь над возможностью создания фотоальбомов. Прошу не воспринимать все мои высказывания о доделках и переработках, как нарекания автору.

С наилучшими пожеланиями, Шинкевич Алексей
Записан
Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 12
Online

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Joomla & You


WWW
Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #323 : 23.01.2006 11:59 »

по поводу усовершенствования компонента, я всегда -  за, но делать это нужно, всегда обсудив с автором, т.к выложив код где-то здесь, или где-то там ещё, человек, толком не понимая что делает - толкает этот кусок кода в скрипт галереи, после чего возникают проблемы, которые я должен выслушивать здесь и "бить себя в голову", спрашивая у себя самого - действительно, почему это происходит у того или иного человека?.
Записан

Spoilt21
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 2


Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #324 : 23.01.2006 13:34 »

Я бы посоветовал вам переделать Zoom gallery По скольку каким бы я ламером не бывл бы как бы я её не калечил она всё равно работает стабильно и за 3 дня я не накапал не 1 серьёзной притензии...

Что касается Datso gallery она красивее и удобней чем zoom.. но всё же я выбрал стабильность

Кстате может я сделаю небольшую доработку к zoom как вы к ako только отличие будет в том что я не буду пихать сразу всё а потом разгребать заново и искать... так чего же я не так написал...

Но что самое главное вот все ваши пользователи... У них что у всех с пуста берутся одинаковые глюки????

Я вам настоятельно рекомендую сотрудничать с тем парнем, думаю выйдет не плохая галереечка!
ЗЫ. если вы всё таки сделаете дайте знать у вас на сайте =)


 EmbarassedАфтар не злись, я не удержалса...
« Последнее редактирование: 23.01.2006 13:46 от Spoilt21 » Записан
aleXoid
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 5


Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #325 : 23.01.2006 14:17 »

ZoomGallery классная вещь и мое тестирование фотогалерей под мамбо я начал с нее. Но к сожалению, она слишком заворочена и переписать ее под нужный функционал проблематично. А эта простая - никаких излишеств, поэтому ее не переделывать, а дописывать нужно.

Спору нет, zoom - очень классная вещь, но не дай Бог какой глюк и скорее всего придется ждать релиза для его исправления. Вот, а вести фотоальбомы в ней нельзя, т.к. если ты выставляешь категории share - то управлять фотографиями в ней могут все пользователи из определнной группы, а сделать так, чтобы у каждого пользователя был его ЛИЧНЫЙ фотоальбом мне не удалось
Записан
pikachu
Интересующийся
**

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 33


Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #326 : 23.01.2006 20:58 »

Цитата: Андрей Дацо от 23.01.2006  10:06
на какой системе это происходит и какая версия системы?...
У хостера? Хост Валуехост:

 PHP сборка:       FreeBSD v43.valuehost.ru 4.11-RELEASE FreeBSD 4.11-RELEASE #1: Fri Oc i386
База данных - версия:    4.0.15-log
PHP версия:    4.3.10
Web сервер:    Apache/1.3.33 (Unix) mod_fastcgi/2.4.0 FrontPage/5.0.2.2623 PHP/4.3.10 mod_gzip/1.3.19.1a mod_ssl/2.8.22 OpenSSL/0.9.7b rus/PL30.20

 Версия Mambo:       Mambo 4.5.2.3 Stable [ Titan Recoiled (Globals patched) ] 02-June-2005 03:30 GMT
Локализация::    AndyR - ru-mambo.ru
Записан
agr
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 9


Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #327 : 23.01.2006 22:41 »

2 SaD Если отвечали, то не мне. Спасибо за ответ, он мне помог.
Записан
patrick patrick
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 6


« Ответ #328 : 24.01.2006 00:25 »

В любом случае когда-то всем придется обновлять мускул и все видимо также столкнутся с такой проблемой. Устанавливаю галлерею. Говорит, что все встало нормально. Иду в создание категории, создаю ее, нажимаю на публикация, но мне выдается вот такое окно



пробовал поставить пони, тоже самое. ни одна галлерея не заработала и выдается та же ошибка. В чем может быть дело? Раньше у меня стояла pony, но после переустановки мускула, она слетела. 
Записан
Drakkul
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 6


Re: DatsoGallery 1.x
« Ответ #329 : 24.01.2006 07:13 »

Проблему с отсутствием категорий в выпадающем списке я решил. Все дело в том, что DatsoGallery не может корректно работать если Joomla использует для работы с базой библиотеку mysqli. Видимо из-за того, что ядро галереи написано в незапамятные времена (в Pony таже проблема), и с тех пор не менялось.
Хоть я проблему и решил, но использовать Datso на своем сайте передумал. И дело тут не только в стиле общения автора с посетителями. Нашлась замечательная замена, продолжение проекта RSGallery - RSGallery2 (искать на developer.joomla.org), у которой нет никаких проблем с mysqli.  Всем досвидания.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 35 Вверх Печать 
Перейти в: