Здравствуйте, Гость. Выберите Вход или Регистрация.
Вы забыли ваш e-mail для активации?
08.02.2006 10:43
3534 сообщений в 752 темах - 3233 участников
Новый участник: SergeyS
Главная страница Вход Регистрация
Форум Datso.Net  |  Mambo 4.5.x и Joomla 1.x  |  Компоненты  |  DatsoGallery 1.x Андрей Дацо и 0 гостей просмотров этой темы. « предыдущая следующая »
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26 Вниз Версия страницы для печати
Автор Тема: DatsoGallery 1.x  (прочитано 14877 раз)
youweb.ru youweb.ru
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 8


Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #15 : 24.08.2005 14:09 »

я попробовал randompony переделать... работает, только картинку не выводит... в чём прикол? мне бы сёня... галерея хорошая молодец..
IP записан
Алим Алчагиров
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 5


Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #16 : 24.08.2005 16:08 »

Цитата : Андрей Дацо - 24.08.2005  08:55
Алим Алчагиров

после загрузки картинки, в папке img_originals глянь какие атрибуты назначены оригинальному изображению?

тот же вопрос для Виктория

644

А как можно проверить правильность установки GD2 на сервере? Из командной строки доступно несколько gd2*, но подозреваю что не там смотреть надо.
IP записан
andrew andrews
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 2


Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #17 : 24.08.2005 21:49 »

что за галерея установлена на этом сайте.
есть ли такой компонент?
IP записан
Алим Алчагиров
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 5


Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #18 : 24.08.2005 23:35 »

Все, разобрался сам в чем проблема 

У меня провайдер российский, и апачи локализирован по самое нехочу  Embarassed
Он (индеец) перегонял в CP-1251 все подряд, включая имена файлов, выбранных для загрузки, а потом самже отказывался их узнавать. Проблема решается добавлением строки

CharsetRecodeMultipartForms off

в файле .htaccess в корне сайта. А ларчик просто открывался 
IP записан
Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 11
Online

Пол: мужской
Сообщений: 924


Joomla & You


WWW
Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #19 : 25.08.2005 08:57 »

Сегодня я выложил обновленную версию галереи DatsoGallery 1.0 beta 2, в которой я исправил проблему с изображениями в новом окне (они не отображались, но закачивались на сервер) и проблему с ошибкой errno=2 - No such file or directory (это было связано с размерами изображений, которые были меньше указанных параметров для изображений средних изображений).

Загрузить обновленную версию DatsoGallery 1.0 beta 2 можно из файлового архива

Для обновления достаточно извлечь файлы из архива обновленной версии и соответственно загрузить на сервер поверх существующих файлов (кроме файла: config.datsogallery.php - иначе все ваши настройки галереи  будут утеряны!)
IP записан

Vladimir Kozlov


Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 1


Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #20 : 25.08.2005 09:01 »

Вроде все работает, но есть два вопроса - никак не могу понять:
а) Могут ли зарегистрированные пользователи (категория registered или special) создавать галереи? Где это настраивается?
б) Что за ссылки в галерее  [АЗП] и [АСП] (с подсказкой, что каталоги альбомов доступны только зарегистрированным и специальным пользователям сайта соответственно), которые не открываются?
IP записан
Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 11
Online

Пол: мужской
Сообщений: 924


Joomla & You


WWW
Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #21 : 25.08.2005 09:58 »

Цитата
а) Могут ли зарегистрированные пользователи (категория registered или special) создавать галереи? Где это настраивается?

-» такая функция не предусмотрена в скрипте, а значит - не могут и это нигде не настраивается.

Цитата
б) Что за ссылки в галерее  [АЗП] и [АСП] (с подсказкой, что каталоги альбомов доступны только зарегистрированным и специальным пользователям сайта соответственно), которые не открываются?

-» это не ссылки, а именно подсказки
- создавая категории или подкатегории через административную часть сайта, нужно указывать Доступ по группе пользователей - Public / Registered / Special
- после нужно сделать созданные категории/подкатегории Доступными в конфигурации галереи и сохранить.
- следовательно после этого, доступ к категориям/подкатегориям, назначенный администратором  будут иметь соответствующие группы пользователей во фронтальной части сайта.
например:
- закачивать и смотреть изображения во фронтальной части сайта для категории/подкатегории АЗП - могут лишь Зарегистрированные пользователи сайта и Администраторы.
- закачивать и смотреть изображения во фронтальной части сайта для категории/подкатегории АСП - могут лишь Администраторы сайта

вот такой расклад.
IP записан

Руслан Руслан
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 6


Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #22 : 25.08.2005 10:46 »

Здравствуйте.

Не могу закачать картинки... ошибок не выдает... всё вроде на вид нормально, CHMOD на три каталога 770 (директории маленьких, средних и больших картинок). Но когда заходижу в изображения там их нет...

В чем может быть проблема?  Embarassed
IP записан
Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 11
Online

Пол: мужской
Сообщений: 924


Joomla & You


WWW
Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #23 : 25.08.2005 11:00 »

 Smileпосле того как закачиваешь картинки их ещё и создавать нужно...

Компоненты -» DatsoGallery -» Изображения -» Добавить

Добавляешь соответствующие картинки и сохраняешь. когда произойдет автоматическое перенаправление после сохранения картинки - увидешь красный крестик - это значит, что картинка создана, но не опубликована - для этого просто кликни этот крестик и всё. также и со всеми другими картинками.

когда происходит пакетная загрузка картинок - там всё сохраняется и публикуется автоматически.

если в конфигурации галереи выставлен параметр Нужно одобрение Администратором: Да - тогда при загрузке картинки пользователем или администратором с фронтальной части сайта - нужно одобрить это или несколько изображений через административную часть сайта (т.е опубликовать, нажимая на крестики)
если же выставлено - Нет, то картинки загружаемые во фронтальной части сайта будут сохранены и опубликованы автоматически.

всё.
IP записан

Руслан Руслан
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 6


Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #24 : 25.08.2005 11:18 »

Вот в том-то и дело, что добавить их не могу... в директориях лежат как положено с CHMOD 660... но никаких красных крестиков нет SmileС мамбо вроде не первый день знаком, а тут прямо даже как-то и неудобно такие вещи спрашивать Smile 

С пакетной загрузкой всё ОК, но только с небольшими файлами... если более 4 Mb, то пишет - ошибка.

Вот...  Smile
IP записан
Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 11
Online

Пол: мужской
Сообщений: 924


Joomla & You


WWW
Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #25 : 25.08.2005 11:20 »

а на самих директориях какие атрибуты?
IP записан

Руслан Руслан
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 6


Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #26 : 25.08.2005 11:36 »

Я вверху уже писал...  Smile "...CHMOD на три директории 770..."
« Последняя правка: 25.08.2005 11:39 - Руслан Руслан » IP записан
Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 11
Online

Пол: мужской
Сообщений: 924


Joomla & You


WWW
Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #27 : 25.08.2005 11:39 »

значит выстави им 755 или 777

зы И вообще, странные у тебя атрибуты... на директориях должны быть 755 (макси 777) и на файлах 644 (макси 755)
« Последняя правка: 25.08.2005 11:41 - Андрей Дацо » IP записан

Руслан Руслан
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 6


Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #28 : 25.08.2005 11:45 »

Ну не знаю... я ничего не менял... писал на том момент как выставлено было автоматом... Вот, когда в пакетной загрузке 1 файл, то всё ОК, а вот когда архив около 4 Мб, то пишет:

Файл изображения:
Новый файл изображения: nature0_20050825_264097788.
Загрузка оригинального изображения завершена...
ОШИБКА: Файл не обнаружен!

 Embarassed
IP записан
youweb.ru youweb.ru
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 8


Re:DatsoGallery 1.x
« Ответ #29 : 25.08.2005 12:39 »

Андрей, адаптируй пожалуйста модуль random ... нужон.. там ваще минутное дело.. ток н еполучилось
IP записан
Страницы: 1 [2] 3 4 ... 26 Вверх Версия страницы для печати 
« предыдущая следующая »
Перейти к: