Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
10.03.2006 08:00
3834 Сообщений в 793 Тем от 1309 Пользователей
Последний пользователь: Serik
Начало Войти Регистрация
Форум Datso.Net  |  Mambo 4.5.x и Joomla 1.x  |  Компоненты  |  PonyGallery 1.3 RE 0 Пользователей и 0 Гостей смотрят эту тему.
Страниц: 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: PonyGallery 1.3 RE  (Прочитано 13575 раз)
klim1 klim1
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 5


Ширина картинки
« Ответ #45 : 01.11.2005 14:44 »

Всем привет!
Я что-то видимо сделал не так, похоже только у меня такой глюк...
При отображении картинок ориентированных вертикально, они растягиваются до 450 пикселов в ширину. Соответственно качество просто чудовищно :о( Например http://www.dennisk.org/index.php?option=com_ponygallery&Itemid=26&func=detail&id=5 или http://www.dennisk.org/index.php?option=com_ponygallery&Itemid=26&func=detail&id=440
Что поправить?
Записан
Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 12
OfflineOffline

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Joomla & You


WWW
Re: PonyGallery 1.3 RE
« Ответ #46 : 01.11.2005 14:57 »

Почитай вот это https://datso.net/content/view/295/271/ может, как раз тебе подойдет...
Записан

klim1 klim1
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 5


Re: PonyGallery 1.3 RE
« Ответ #47 : 02.11.2005 12:30 »

опа! у меня похоже версия еще 1.0.0... чем опасен апгрейд? и как его корректней сделать?
заранее благодарен!
Записан
Евгений Горбунов
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 2


Re: PonyGallery 1.3 RE
« Ответ #48 : 12.11.2005 23:36 »

Загрузка завершена.
ОШИБКА: Файл не обнаружен!
 
Андрей, у меня вдруг образовалась такая же проблема. Закачивал ZIPы, один закачал, затем выводит это сообщение, перелогинился - еще один пакет закачал и опять, после этого уже ничего не помогало. Самое обидное - закачивает файл, а уже потом выдает ошибку. Никакие настройки не менял, все как обычно. Подскажи пожалуйста, как быть. Люди ждут от меня фотографий, а я сделать ничего не могу! Спасибо.
Записан
gruvy
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 8


Re: PonyGallery 1.3 RE
« Ответ #49 : 19.11.2005 08:08 »

может быть в тему
начал стасить датсогалерею поставилась - решил сразу архив заслать ( с пони давно общаюсь вроде проблем нет)
долго заливал потом выдал ошибку что файла нет - проверил - точно нет
дале всплывает что например в настройках нажимая записать все заполненное по умолчанию исчезает и пиши не пиши после записать  одно и тоже  , полез ставить 777 на все  - безрезультатно
окончательно решив что это сырая джумла , ставлю  понигалерею - то же самое
 уж не знаю насколько  нормально так тупить , проблему я нашел - раз десять уже ставил мамбу  итут все же решил избавиться от глобалс красного цвета - как раз в джумле была инструкция и файл globals.php -off  - поменяв на on все заработало
понятно что именно globals off запрещал галерее нормально работать ( почемуто не всей джумле : )
вопрос только один у меня Smileglobals  - что это ? и можно ли заставить работать галерею с off
большое спасибо
Записан
Константин
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 3


Re:PonyGallery 1.3 RE
« Ответ #50 : 13.01.2006 06:11 »

Странная штука... У меня что то не получается залить картинку в галлерею на Joomla paranoia CE , а вот английской без проблем пролетает... К чему бы это? Кто нить может подсказать?
Записан
Константин
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Сообщений: 3


« Ответ #51 : 13.01.2006 06:20 »

Цитата: gruvy от 19.11.2005  08:08
может быть в тему
начал стасить датсогалерею поставилась - решил сразу архив заслать ( с пони давно общаюсь вроде проблем нет)
долго заливал потом выдал ошибку что файла нет - проверил - точно нет
дале всплывает что например в настройках нажимая записать все заполненное по умолчанию исчезает и пиши не пиши после записать  одно и тоже  , полез ставить 777 на все  - безрезультатно
окончательно решив что это сырая джумла , ставлю  понигалерею - то же самое
 уж не знаю насколько  нормально так тупить , проблему я нашел - раз десять уже ставил мамбу  итут все же решил избавиться от глобалс красного цвета - как раз в джумле была инструкция и файл globals.php -off  - поменяв на on все заработало
понятно что именно globals off запрещал галерее нормально работать ( почемуто не всей джумле : )
вопрос только один у меня Smileglobals  - что это ? и можно ли заставить работать галерею с off
большое спасибо

globals - глобальные переменные... извечная проблема... вообщем на них то большинство проломов и базируется...
Записан
linoge
Новенький
*

Репутация: 0
OfflineOffline

Пол: Мужской
Сообщений: 1


Re: PonyGallery 1.3 RE
« Ответ #52 : 01.03.2006 09:00 »

Прошу помощи с галереей, может, кто знает, в чем дело или сам сталкивался?
Проблема вот в чем скачал datsogallery_1.3.1, поставил на Joomla_1.0.7.1-RE-Stable-Full_Package, добавляю новую категорию, сразу выскакивает ошибка (может это и предупреждение, в общем, я в этом не силен).
Notice: Undefined variable: category_list in c:\www\html\original\administrator\components\com_datsogallery\admin.datsogallery.php on line 1180
Если потом создать 2 категорию этой ошибки уже не будет.
Далее при пакетной загрузке
Notice: Use of undefined constant Ymd - assumed 'Ymd' in c:\www\html\original\administrator\components\com_datsogallery\admin.datsogallery.php on line 128
Название файла :
Новый файл : df0_20060301_1893386663.

Warning: copy(c:/www/html/original/media/) [function.copy]: failed to open stream: Permission denied in c:\www\html\original\administrator\components\com_datsogallery\admin.datsogallery.php on line 131

Warning: getimagesize(c:/www/html/original/media/) [function.getimagesize]: failed to open stream: Permission denied in c:\www\html\original\administrator\components\com_datsogallery\admin.datsogallery.php on line 387
Ошибка: Файл не обнаружен!
Может, конечно, архив надо как-то хитро создавать, с разными там .xml?
При одиночной загрузке проблем нет, но при просмотре изображения на сайте
Notice: Undefined variable: frating in c:\www\html\original\components\com_datsogallery\datsogallery.php on line 290
Пробовал ставить PonyGallery_131_RE, там еще больше всяких Notice.
Работает это все на:
Apache/1.3.34
PHP/5.1.1
MySQL/4.1.12-nt
Записан
Андрей Дацо
Администратор
*****

Репутация: 12
OfflineOffline

Пол: Мужской
Сообщений: 1009


Joomla & You


WWW
Re: PonyGallery 1.3 RE
« Ответ #53 : 01.03.2006 14:05 »

Ошибок нет, есть только предупреждения и уведомления, которые надо бы отключить, поросив  об этом хостера или самому прописать в файле HTACCESS, что находится в корневой директории Joomla следующее:

Код:
php_value error_reporting "E_ALL & ~E_NOTICE"

Далее, судя по предупреждениям, сервер работает в безопасном режиме (Safemode: On) - это плохо, возможны другие проблемы не только с галереей, но и другими компонентами.
Также, в предупреждениях указаны причины их появления, например:

Цитировать
Warning: copy(c:/www/html/original/media/) [function.copy]: failed to open stream: Permission denied

это говорит о том, что нужные права (CHMOD) на директории, где сохраняются закачиваемые картинки - не установлены должным образом, а именно CHMOD 777, а также на конфигурационный файл config.datsogallery.php (666 или 777)

И последнее.. Если вопрос относится к конкретному компоненту, модулю или боту, постить нужно в относительном топе, который уже создан, а не расчленять топы, тем самым делать из форума венигрет. Спасибо.
Записан

Страниц: 1 2 3 [4] Вверх Печать 
Перейти в: